Более тысячи вологжан пробежали «Кросс нации»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В минувшие выходные в Вологде состоялся XVI ежегодный Всероссийский забег «Кросс нации».

Участие в забеге приняли вологжане в возрасте от 15 до 65 лет. В условиях пандемии коронавируса они соблюдали социальную дистанцию, были в масках до старта забега и во время церемонии награждения.

«Мы заботимся о здоровье и безопасности вологжан, поэтому во время соревнования организаторы старались максимально разводить потоки людей, следили за масочным режимом и самочувствием участников. Регистрация спортсменов максимально была переведена в дистанционный формат. Количество участников составило больше тысячи человек. Это еще раз подтверждает, что жители областной столицы за спорт. На данный момент более 43% вологжан ведут спортивный образ жизни», – говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Для вологжан были подготовлены дистанции длиной 2, 4, 6, 8 и 12 км. По итогам соревнований были определены 60 победителей и призеров среди мужчин и женщин. Лидеры забега (1-3 места) получили кубки и грамоты, а вологжане, занявшие 4-6 места, - медали и грамоты, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика