Череповчанин победил на этапе Кубка мира по спортивному ориентированию

С 21 по 26 февраля в Швеции прошел этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах.

Победителем спринта стал 37-летний Андрей Ламов. Кроме того, он получил бронзовую медаль, заняв третье место в самой длинной гонке соревнований. Она проходила 23 февраля и называется лонг: соперники отправляются на дистанцию с общего старта. Длится гонка от 65 до 90 минут.

Добавим, ранее заслуженный мастер спорта Андрей Ламов выиграл две золотые медали на Чемпионате России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Также череповчанин не раз становился победителем мировых соревнований. Например, 2013 году он занял второе место в спринте и первое- в эстафете на Чемпионате мира.