Детская и юниорская команды по текл-футболу и флаг-футболу из Вологды впервые примут участие в Чемпионате России

Фото: yandex.ru
Попасть в команду может каждый.
Детская команда (2008-2011 г.р) сыграет в первом туре чемпионата России по бесконтактной версии (флаг-футбол) американского футбола уже в конце ноября этого года. В составе вологодской команды много новичков, которые еще месяц назад не знали правил игры и только-только начинают свой путь в спорт. В команде играют как девочки, так и мальчики.

Флаг-футбол - динамичная игра с мячом, где дети срывают друг с друга флажки, очень распространена в США и в Европе, а сейчас набирает обороты и в России. Привлекательна она тем, что проявить себя в ней может любой ребёнок и для того чтобы заниматься флаг-футболом, не нужна никакая дополнительная экипировка, только желание и азарт.

Ребята постарше 2005-2007 года уже играют в контактный текл-футбол (в полной экипировке по упрощенным правилам), первую свою игру они проведут уже в феврале 2020 года. Вся экипировка детям выдаётся клубом "Викинги-ВоГУ".

В контактном футболе может проявить себя также каждый ребёнок, быстрые будут бегать с мячом, высокие будут прекрасными принимающими, даже для полных ребят есть место на поле. Сильный или слабый, быстрый или медленный, высокий или низкий, каждый подросток уникален и текл-футбол по-новому откроет лучшие качества каждого юниора.

Тренировки проходят в зале "Викингов-ВоГУ" по адресу Щетинина 2б. Записаться на них можно по телефону 89517402669
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика