До 1 сентября в Вологде завершится строительство пришкольных ФОКОТов

Фото: Вологда.рф

В этом году в Вологде построят 12 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

Один из таких спортивных объектов строится возле школы №7 на улице Беляева. Здесь уже подведено электричество, подготовлена площадка для сдачи норм ГТО.


«Замечаний у руководства школы нет, мы очень рады, что у нас появится ФОКОТ, и дети смогут заниматься на хорошей спортивной площадке. Конечно же, этот комплекс будет доступен для всех вологжан. Тем более что местные жители и так всегда занимались на нашем стадионе»,- отметила и.о. директора школы № 7 г. Вологды Татьяна Андриянова.


Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком и должны быть завершены к 1 сентября.
А вот работы на комплексе возле школы №17 на улице Горького от графика отстою на несколько дней из-за ливня, но подрядчик обещает успеть сдать объект к началу учебного года.

Всего в городе в этом году построят 12 ФОКОТов, 7 из них находятся у образовательных учреждений – школ №7,12,16,17,19, 36 и 37. Именно они должны быть сданы до начала учебного года.


В составе спортивных объектов будет хоккейный корт, многофункциональная площадка с резиновым покрытием для игр в мини-футбол, гандбол, баскетбол и волейбол, место для прыжков в длину, площадка ГТО, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика