Фитнес-клубы Вологодской области возобновили работу

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Один из фитнес-клубов посетил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, решение ослабить некоторые ограничения было принято губернатором Вологодской области 27 июля. Для безопасности посетителей все фитнес-клубы должны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

«Мы провели генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств, мы закупили антибактериальные редукторы, увеличили расстояние в шкафчиках до соблюдения социальной дистанции полутора метров. Теперь все наши посетители и персонал носят маски и перчатки, непосредственно при занятии спортом клиенты и тренеры могут не надевать маски перчатки. Еще мы проводим термометрию. Также практически по всему фитнес-клубу нанесена разметка, закрыли фитнес-бар, продаём только питьевую воду. А вот в тренажёрном зале зонирование тренажёров и расстановка всегда были сделаны по нормам», — рассказал заместитель директора фитнес-клуба Андрей Коржев.

В первый день работы после открытия это заведение посетили 16 человек, во второй - 42, в третий - 71. Всего в Вологодской области около 47 фитнес-клубов, в которых занимается более 33 тысяч человек, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Я рад, что у нас появилась возможность открыть фитнес-клубы и дать вологжанам возможность заняться спортом. В Вологодской области около пятидесяти профессиональных фитнес-клубов. Все они должны работать согласно требованиям Роспотребнадзора. Нам важно сохранить здоровье и клиентов этих клубов, и тренерского персонала. Мы планируем следующие шаги, советуемся с Роспотребнадзором по открытию ледовых арен, занятию профессиональным спортом и проведению соревнований. Всё это будем делать поэтапно с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки», — рассказал Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика