В Вожеге открыли лыжный сезон

На первый этап Кубка Вологда Марафон собрались 300 лыжников из 9 регионов страны.

28 команд поборются за призы Заслуженного мастера спорта Дениса Спицова.

Победу на 10 км дистанции со временем 23 минуты и 1 секунда одержал прошлогодний победитель Кубка, мастер спорта Максим Черезов из Переяславля-Залесского. На шесть секунд от него отстал Никита Хабаров из Рыбинска. Лучшим из вологжан стал Алексей Курицын, занявший 5 место.
Среди женщин победу одержала мастер спорта международного класса Светлана Николаева из Рыбинска. Вологжанка Ольга Румянцева - вторая.
Следующий этап Кубка - марафон свободным стилем «На Комёле» пройдёт 25 января на территории Центра спорта и отдыха Комёла. Сюда соберутся около 500 лыжников из более чем 25 регионов и нескольких стран.

Авторизуйтесь, чтобы добавить комментарий.