В полумарафоне «Бегущая Вологда» примет участие Дед Мороз

Фото: Вологда.рф
В первый день зимы в Вологде пройдет третий полумарафон, в котором примут участие гости из других городов.

Планируется, что участие в мероприятии примут около 1,5 тысяч человек, в том числе гости из Череповца, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Саранска.
«Любителям и профессионалам предстоит пробежать большой 10-километровый круг. Стартуют участники от спортивного комплекса «Спектр» на Пречистенской набережной, 44а. Планируется, что маршрут будет пролегать по набережной, Октябрьскому мосту и некоторым улицам Заречья. Сейчас этот вопрос прорабатывается в городской администрации совместно с ГИБДД, УМВД и организаторами марафона. Один из лозунгов этого спортивного события - «Встречай зиму с нами!». Откроет мероприятие главный зимний волшебник - Дед Мороз из Великого Устюга», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.
Для участников будут подготовлены дистанции на 5, 10 и 21 км (для взрослых) и 500 метров (для детей). Впервые состоится забег любителей скандинавской ходьбы.
Стать участником может любой желающий, для этого надо подать заявку на официальном сайте. Подтвердить свое участие нужно 30 ноября в СКК «Спектр». 1 декабря будут выданы специальные чипы-маячки, которые крепятся на ногу или руку. С помощью этих приборов в онлайн-режиме на сайте будет отображаться время пробежки каждого, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика