В Законодательном Собрании Вологодской области представят законопроект «О физической культуре и спорте»

Фото: пресс-служба ЗСО
Депутаты ЗСО завершили работу над поправками к закону «О физической культуре и спорта». В ближайшее время законопроект представят на общественное обсуждение.

Потребность в поправках вызвана тем, что действующий законопроект устарел и не отвечает требованиям сегодняшних реалий.

«В марте 2019 года была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты ЗСО, представители профильных департаментов Правительства области, учреждений и юристы. Мы детально пересмотрели каждую статью закона, часть оставили без изменений, другие – изложили в новой редакции,- рассказала заместитель председателя комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению Елена Бахтенко. –В частности, мы скорректировали основные задачи и направления развития физической культуры и спорта в Вологодской области, дополнив следующими направлениями: реализация комплекса ГТО, развитие детско-юношеского спорта, пропаганда физкультуры и здорового образа жизни. К полномочиям Правительства области добавилось учреждение премий, почетных званий и наград и области спорта. Кроме того, предлагается проводить ежегодный областной День здоровья и спорта в первую субботу февраля».

Работа над поправками завершилась, поэтому в ближайшее время законопроект представят на общественное обсуждение на сайте Законодательного Собрания. Только после этого его рассмотрят депутаты и направят на заключение в Правительство области. Принять закон парламентарии намерены до конца 2019 года, сообщают в пресс-службе ЗСО.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика