На марафоне «Бегущая Вологда» награду победителя отдали другим спортсменам

Фото: vk.com/evgeni_stolyarov
1 декабря в Вологде прошел спортивный марафон «Бегущая Вологда», в котором победил житель Шексны Евгений Столяров. Однако организаторы пригласили на пьедестал других спортсменов.

Как рассказывает сам Евгений Столяров, он был абсолютным победителем в дистанции на 21,1 км, оторвавшись от своих соперников почти на 6 минут. Во время награждения победителей произошла странная ситуация: вместо Евгения на пьедестал вызвали спортсменов, которые были за ним. Причем и они не чувствовали никакого дискомфорта, как будто всё было так, как и должно быть.

Настоящему победителю после марафона пришлось доказывать свою правоту с помощью видеофиксации. Видимо, судьи забыли про финиш Евгения. Вроде, всё встало на свои места, но о спортсмене вновь забыли.

«Прошло уже больше двух недель... Ни заслуженных призов за абсолютно честную победу, ни наград, ни официальных извинений, ни официального признания своей ошибки от организаторов я так и не дождался», - рассказывает Евгений Столяров.

Другой участник марафона Дмитрий Коровин рассказал, что бежал за Евгением, пока не заблудился. При этом никто из волонтеров почему-то не смог подсказать ему дорогу. Добравшись до финиша самостоятельно, Дмитрий потерял в итоге две позиции.

Вологжане искренне поддерживают спортсменов и не понимают, почему организаторы не предпринимают ничего для благополучного разрешения сложившейся ситуации.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика