В Вологодском районе состоялся беговой марафон Лихтошь RunTrail

фото 35.мвд.рф
7 июля прошёл третий этап Кубка беговых марафонов ВологдаМарафон - Лихтошь RunTrail. Соревнования состоялись в Вологодском районе и собрали 170 бегунов из 6 регионов страны. Две дистанции 10 и 27 км были проложены по лесам и полям в районе рек Комёла и Лихтошь.
На дистанции 27 км победили ярославцы Леонид Емельянов и Ксения Молчанова. На 10 км дистанции первое место выиграли Евгений Столяров из Шексны и Полина Тараканова из Ярославля. Непростая, но интересная и разнообразная трасса с бродами и тропами по лесу - таковы были отзывы участников.

Вот что сказал победитель на дистанции 27 км Леонид Емельянов: «Первые десять километров мы бежали группой человек семь, потом начали чуть-чуть добавлять впятером, потом вчетвером остались, ну и наверное километров десять до финиша или чуть-чуть меньше начали разбираться, начали отрывы появляться. А так получилось, что были силы, смог убежать. Хорошая организация и разметка хорошая, все отлично и понятно, даже не было моментов, что куда-то не туда убежал, все супер».

Ближайший старт в соревнования ВологдаМарафон - этап Кубка России веломарафон «Вологодские Зори», который пройдёт 28 июля под Харовском
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика