В вологодском центре «Импульс» началась первая спортивная смена

Фото: Вологда.рф
Профильная смена по программе «Лыжные гонки. Подготовка к первенству России» пройдет на базе «Карпово» в Череповецком районе с 26 по 10 февраля.

Участниками смены стали 13 спортсменов Вологды, Череповца, Сокола, Бабаевского, Великоустюгского и Тотемского районов.
Отметим, что в образовательном центре «Импульс» это первая профильная спортивная смена. Участников отбирали тренерский совет Федерации по лыжным гонкам Вологодской области. Учитывались результаты областных соревнований. Ребята три дня занимаются, а затем один – отдыхают от нагрузки.
«Накануне завершились две смены - по живописи и историко-литературная. Для 15 юных художников прошли занятия по теории и практике, мастер-классы, а также экскурсии в художественные галереи и мастерские. Смена по литературе и истории объединила около 50 девятиклассников. Ребята усердно занимались, чтобы успешно выступить на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников», - говорит пресс-секретарь образовательного центра «Импульс» Николай Смирнов.
Кроме того, сейчас идет отбор на профильную смену по обществознанию и русскому языку, которая пройдет уже в феврале. Стать участниками могут обучающиеся 8-х классов, имеющие достижения в изучении данных предметов, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика