В Вологодской области определили лучших спортсменов, тренеров и судей

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
В Вологде состоялось торжественное подведение спортивных итогов года.

«Перед Новым годом всегда подводят итоги уходящего периода и строят планы на будущее. Уходящий 2019 год стал переломным для области в сфере спорта, - отметил заместитель губернатора области Евгений Богомазов. - Полтора года назад Губернатором области Олегом Кувшинниковым введена практика проведения градостроительных советов, на которых мнение о необходимости строительства или ремонта того или иного объекта высказывали сами жители. В каждом муниципальном районе поднимали вопрос по спортивным объектам».

За этот год в разных районах Вологодской области появилось более 2000 спортивных сооружений, около 2500 тренеров и специалистов по физкультурно-оздоровительной работе, проведено более 800 официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

В рамках торжественного мероприятия традиционно подвели итоги областных конкурсов в сфере физической культуры и спорта. В этом году лучшим спортсменом стал фехтовальщик Александр Курзин, лучшим тренером – Ольга Курзина, тренер по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Напомним, что в сентябре Александр Курзин выиграл чемпионат мира среди спортсменов-саблистов, который проходил в Южной Корее.

Лучшим спортивным судьей признан Эльман Курбанов (дзюдо), сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика