В Вологде завершился 15-й турнир по мини-футболу среди детских команд, посвященный памяти подполковника ФСБ России кавалера ордена Мужества Николая Клавдиевича Узкого

Фото пресс-служба УФСБ России по Вологодской области
Участвуя в турнире, ребята отдают дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
Участвуя в турнире, ребята отдают дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Соревнования приурочены ко дню рождения Узкого Н.К., 13 декабря ему исполнилось бы 63 года. Николай Клавдиевич посвятил 17 лет жизни службе в органах безопасности, его знали не только как профессионала своего дела, но и как сильного спортсмена. В августе 1996 года, находясь в командировке в Чеченской Республике, подполковник Узкий Н.К. погиб в бою, защищая своих товарищей, сообщает пресс-служба УФСБ России по Вологодской области.

В турнире по мини-футболу приняли участие 24 команды, порядка трех сотен ребят 1999-2001 г.р. Кроме того, 12 команд в возрастной группе 2002-2003 г.р. объединены в т.н. «Турнир чемпионов», организованный в 10-й раз в рамках основного первенства.

Впервые в этом году соревнования вышли за рамки нашего региона, так одна из команд представляла г. Вельск Архангельской области.

В юбилейном 15-м турнире главный кубок основных соревнований достался команде средней общеобразовательной школы № 33 г. Вологды, второе место заняла команда «Ровесник-2000» (г. Вологда), третье место за юными футболистами из поселка Сямжа Вологодской области. В «Турнире чемпионов» лучшими стали гости из г. Вельска – команда «Маяк–Анком», второе место – «Ровесник 2002» (г. Вологда), бронза у команды СДЮСШОР № 3 г. Вологды.

Победителям и призерам вручены памятные подарки и грамоты начальника Управления ФСБ России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика