В Вологде начали принимать заявки на участие в «Кроссе нации»

Фото: Вологда.рф
21 сентября в Вологде пройдет массовый забег «Кросс нации».

Для того чтобы стать участником забега, нужно зарегистрироваться по адресу ул. Козленская, 6. Регистрация будет проходить до 20 сентября с 13 до 18 часов. При себе нужно иметь паспорт, а вологжанам младше 14 лет – свидетельство о рождении.

Для участников будут подготовлены дистанции 2, 4, 6, 8 и 12 км. Маршрут будет проложен по центральным улицам: Марии Ульяновой, Советскому проспекту, Лермонтова, Галкинской, Зосимовской и Пречистенской набережной. Километровый и детский забеги состоятся вокруг площади Революции, сообщают в Администрации города.

«Кросс нации» проводится в нашем городе с 2006 года. В этом году это уже 14-е по счету мероприятие, в котором участвуют практически все вологжане, любящие бег. Основной площадкой старта и финиша традиционно станет пл. Революции. Запланированы забеги от 400 м для дошколят. Для участников постарше, начиная с 1 класса, дистанции на выбор составят от 1 до 12 км. Для малышей в этом году мы приготовили небольшой сюрприз - каждому из них будет вручен диплом участника «Кросса нации», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологда Дмитрий Жиобакас.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика