В Вологде состоится забег «Кросс наций»

Фото: vologda-portal.ru
Забег пройдет 21 сентября.

Принять участие смогут все желающие разных возрастов. Для участников будут подготовлены дистанции по 1, 2, 4, 6, 8 и 12 км.

Маршрут забегу будет проложен по центральным улицам города: Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинская, Зосимовская, Пречистенская набережная.

«Это спортивное событие проводится на территории нашей страны с 2006 года. Жители Вологды участвуют с самого начала и показывают отличные результаты. В честь этого события на пл. Революции с самого утра для вологжан будут работать интерактивные площадки «Ярмарки спорта». На ней спортивные школы и учреждения города познакомят вологжан со своей деятельностью и пригласят на пробные занятия», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

В этом году участие в забеге примут 50 вологжан с инвалидностью. Для них будет подготовлена дистанция в 1 км. Кроме того, будет отдельный забег на джамперах и «Цифровой забег», посвященный переходу на цифровое вещание.

«Кросс наций» будет проходить с 8:30 до 14 часов. Подать заявки на участие можно с 16 сентября на улице Козленской, 6 (в фойе), взяв с собой бланк заявки и медицинскую справку от врача, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика