В Вологде построят футбольный манеж

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Новый спортивный объект разместится на улице Ильюшина, 25а.

В феврале этого года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поддержал инициативу о создании футбольного манежа.

«Мы тщательно рассмотрели несколько вариантов расположения будущего футбольного манежа. Наиболее предпочтительным стал микрорайон ПЗ, неподалеку от самого Подшипникового завода на ул. Ильюшина. Стоит отметить, что в непосредственной близости располагаются спортивные залы, находящиеся в ведомстве СШОР по футболу, и ребятам будет удобно сюда добираться», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В конце декабря завершится аукцион по выбору подрядчика, а в 2020 году начнется возведение крытого манежа с искусственным игровым полем и трибунами, вмещающими до 200 зрителей.

«На разработку ПСД у подрядчика, который выиграет лот, будет полгода, затем документация пройдет обязательную госэкспертизу. Отмечу, раньше мы рассматривали вариант строительства манежа в каркасно-тентовом исполнении. Но посоветовавшись с экспертами, проанализировав все плюсы и минусы этой технологии, приняли решение возводить объект из сэндвич-панелей», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Футбольный манеж размером 78х36 метров будет построен на территории площадью 2,5 га. Помимо самого поля с искусственным покрытием, в здании будет располагаться административно-бытовой комплекс: 4 раздевалки с санузлами и душевыми, вестибюль, кабинеты администраторов, медпункт, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика