Ледовую дорожку на стадионе «Локомотив» пообещали отремонтировать в октябре

Дополнительные средства на заливку хладагента будут выделены по решению депутатов Вологодской городской Думы в рамках внесения изменений в городской бюджет.

В течение октября специалисты должны завершить все работы на ледовой дорожке на стадионе «Локомотив». Если же позволят погодные условия, то уже в ноябре спортсмены смогут приступить к занятиям на объекте.

«Я напомню, что родители воспитанников школы Николая Гуляева с вопросом по ремонту обращались и ко мне и к мэру Сергею Воропанову. Шесть представителей школы входят в сборную России и имеют все шансы представлять Вологду и нашу страну на Олимпийских играх, поэтому мы должны поддержать ребят!» - прокомментировал глава Вологды Юрий Сапожников.

Добавим, что ледовая дорожка появилась на стадионе в 2012 году. Само событие стало знаковым, так как это имело ключевое значение для развития конькобежного спорта в регионе. Однако в 2017 году произошел излом бетонной плиты. Уже в текущем году технологическая плита не выдержала низких температур и треснула, что привело к закрытию объекта и ограничению тренировок.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика