Максим Цветков стал 12-м в спринте на Кубке мира по биатлону

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
Сегодня начался 3-й этап Кубка мира по биатлону, который проходит в Словении в Поклюке.

Сегодня начался 3-й этап Кубка мира по биатлону, который проходит в Словении в Поклюке. Вологодский спортсмен в спринте занял итоговое 12-е место, отстреляв оба рубежа без ошибок. В итоге Максим Цветков проиграл лидеру гонки +44,3.

Первым стал немец Симон Шемпп. На втором месте гонку закончил легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален +15,2. Третьим стал россиянин Евгений Гараничев +25,1. Надо отметить, что для россиян спринт оказался удачным. В первой шестерке на финиш пришли сразу три российских спортсмена. Алексей Слепов стал 4-м +25,3, а шестым стал Антон Шипулин +28,4, который допустил промах на стрельбе из положения стоя.

Мужчины продолжат соревнования в субботу, когда в Поклюке пройдет гонка преследования.