Мужская баскетбольная команда появится в Вологде

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В состав команды будут входить лучшие игроки 16-ти любительских команд по баскетболу Вологды.

«Мы поддерживаем стремление наших спортсменов к высоким результатам и поэтому приняли решение о выделении субсидии на 2021 год для развития мужского баскетбола. Я очень рад, что в нашем городе есть заинтересованные в этом люди. Когда ко мне обратились спортсмены и бизнес с идеей создания мужской команду, я ее поддержал. На ближайший год команде поставлена задача выйти в финал Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги. Но мы также намерены составить программу развития, рассчитанную на три года, чтобы мы постепенно двигались в сторону профессионального баскетбола», – сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Планируется, что первая игра Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги пройдет в январе 2021 года. Тренировки будут проходить на базе Дворца спорта на Конева, 2в. Главным тренером станет мастер спорта России по баскетболу Алексей Суровцев.

«Для меня самое важное – чтобы команда выходила на площадку и билась до конца, независимо от того, получается что-то или нет. Каждый матч нужно играть, как последний. Главное, чтобы был именно такой стиль игры, не было никакой халатности», – сказал тренер Алексей Суровцев.

Поддерживать команды будет бизнес. Например, предприятие «Иммид», игроки которого тоже войдут в состав команды, сообщают в администрации города Вологды.

«Пять лет назад мы создали на базе предприятия любительскую команду по баскетболу. В нее вошли сотрудники, которые когда-то играли в баскетбол, и молодежь, которая учится в институтах. Команда показывает хорошие результаты, занимает призовые места. Когда у нашей команды появился тренер Алексей Суровцев, мы совместными усилиями решили развивать баскетбол в Вологде. Администрация города инициативу поддержала. Сейчас сложные времена, поэтому нужна поддержка со стороны бизнеса. Мы будем привлекать и других спонсоров», – сказал генеральный директор ООО «Иммид», депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика