На вологодском стадионе «Буревестник» установят площадку для воркаута

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В этом году в Вологде установят две площадки для воркаута. Они расположатся на улице Ленинградской и в селе Молочном.
На стадионе «Буревестник» на улице Ленинградской расположены два футбольных поля, круговая беговая дорожка и участки для силовых упражнений. Их дополнит спортивная площадка для воркаута размером 13 на 18 метров.

«Это проходное место, столько людей, и было бы здорово, чтобы воркаут-атлеты и жители Вологды могли бы тренироваться, мотивировать прохожих на занятия спортом», - поделился кандидат в мастера спорта по стритлифтингу, тренер по воркауту и один из лидеров вологодского воркаут-сообщества Евгений Ефимов.

«Тут рядом и учебные корпуса, и район такой людный - самый центр. Поэтому под рукой всегда должно быть место, где можно позаниматься спортом», - пояснил студент ВоГУ Евгений Макаров.

Рабочая группа решит вопрос со наполнением площадки. Этим займутся студенты вологодских учебных заведений и представители воркаут-сообщества. В конце мая активисты вместе с представителями Администрации Вологды разработают проект.

«Проект площадки будет согласован с Вологодским государственным университетом. Это необходимо для того, чтобы их студенты могли заниматься на площадке в рамках занятий по физическому воспитанию. Также площадка будет открыта и для всех желающих. Этот стадион пользуется спросом среди горожан, поэтому начнем его благоустраивать», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

«Представители спортивной молодежи Вологды обратились с вопросом строительства площадок для воркаута к Губернатору области на Градостроительном совете, и он эту идею поддержал. Я очень рада, что мы нашли возможность установить такую площадку в центре. Теперь вместе со студентами нам предстоит определить перечень необходимого оборудования для площадки. В этом вопросе рабочей группе помогут спортсмены из воркаут-сообщества», - прокомментировала депутат Законодательного собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Планируется, что спортивная площадка будет установлена на стадионе до 1 сентября.

Кроме этого, в этом году в Вологде построят 12 многофункциональных спортивных площадок, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика