На зарядку с олимпийскими чемпионами пришли более 150 вологжан

Олимпийские чемпионы Анна Богалий и Сергей Фокичев провели спортивную тренировку на стадионе «Динамо».

С 17 июля по 31 августа в Вологодской области проходит акция «Зарядка с чемпионом». Все желающие вологжане могут прийти на занятия физической культурой, которые проводят выдающиеся спортсмены нашего региона.

«Такие тренировки помогают привлечь как можно больше людей к спорту. Здесь сегодня много и будущих чемпионов, и пенсионеров,– поделилась впечатлениями олимпийская чемпионка Анна Богалий. – В моей семье все ведут активный образ жизни. Бабушке 87 лет, а она не сидит на месте и занимается скандинавской ходьбой. Сегодня со мной на зарядке были дочки».

Также в Вологодской области реализуется проект «Народный тренер». Более 130 инструкторов проводят бесплатные занятия по различным направлениям.

«В нашем регионе много делается для развития физической культуры и спорта. И за счет этого количество занимающихся спортом вологжан выросло в два с половиной раза – с 16 до 41%. - подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. -Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу, чтобы в каждом регионе спортом занималось более 50% населения. И мы добьемся этой цели, потому что строили и продолжаем строить спортивные объекты, реализовывать проекты».

Например, в прошлом году на стадионе «Витязь» открылся новый бассейн, а сейчас строятся трибуны и футбольное поле. Также в Вологде строят ледовый дворец и ледовый ФОК «Золотая шайба», сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика