Около 500 человек приняли участие в полумарафоне «Забег.РФ» в Вологде

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Вчера в Вологде прошел V Всероссийский полумарафон «Забег.РФ». Участие в нем приняли около 500 вологжан и гостей города.
Старт забегу был дан в 9 часов утра на площади Революции. Для участников были подготовлены дистанции на 1, 5, 10 и 21,1 км. Они прошли по улицам Козленской, Пушкинской, М. Ульяновой, Мира, Ленина, Пречистенской набережной, Зосимовской, Галкинской.

«Все меры эпидбезопасности на мероприятии соблюдены: спортивный городок огорожен, на входе меряют температуру, с помощью санитайзеров всем обрабатывают руки и выдают защитные маски. Я рад, что количество вологжан, занимающихся спортом все увеличивается. На данный момент уже 42% жителей областной столицы занимается физкультурой и спортом постоянно», -прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Все участники полумарафона получили стартовый пакет, в котором находились номер, футболка и подарки от партнеров проекта.

«Сегодня в Вологде в полумарафоне приняли участие 490 спортсменов и любителей бега из разных городов и районов Вологодской области. Самый популярная стала дистанция в 10 км. Это говорит о том, что бег в нашем городе становится все более популярным», -отметил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

«Мы бежим дистанцию на 10 км. Бег – это наше увлечение. Нам захотелось приобщиться к общему массовому мероприятию и получить позитив. Принимаем участие в забеге уже второй раз. Эмоций от мероприятия очень много», - рассказали Мария Смирнова и Анна Тарасова.

Участие в забеге на 1 км приняли не только взрослые, но и юные вологжане.
«Для нашей семьи спорт – это норма жизни. Он вдохновляет, мотивирует и делает человека успешным в жизни. И мы с детства показываем 3-летнему сыну Максиму пример этого на своем личном опыте. С года он у нас занимается самбо. Бежим сегодня всей семьей, подержать Вологодскую область в забеге мы решили командой из 10 человек», - говорят Сергей и Юля Ситниковы.

Участники, которые прошли маршруты, получили медаль финишеров. Кроме того, на каждой дистанции были определены победители в возрастных группах и в абсолютном зачете, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика