Около сотни жителей Великого Устюга занимаются спортом с «народным тренером»

Фото: vologda-oblast.ru
Для устюжан проводят бесплатные занятия по различным направлениям фитнеса – пилатес, степ-аэробика, кардио и силовые тренировки.
Занятия проводит «народный тренер» Анастасия Калининская. Также она записывает бесплатные видеоуроки для жителей Красавино.

«Мы начали занятия с конца апреля, и с каждым месяцем желающих все больше. Несмотря на жаркую погоду и сезон отпусков, занимающиеся стараются не пропускать тренировки. Мы предлагаем разные направления: как спокойные классы - пилатес, «Здоровая спина», так и более активные - степ-аэробика, силовые тренировки. Проект помогает не только улучшить здоровье, но и дарит новые знакомства, новый опыт занятий и общения с людьми. У многих участников уже есть достижения и успехи»,- рассказывает Анастасия Калининская.

Отметим, что проект «Народный тренер» направлен на приобщение вологжан к здоровому образу жизни и спорту.

«Проект был презентован в Министерстве спорта РФ на встрече Губернатора области с Министром спорта. Цель проекта в том, чтобы приобщить людей к систематическим занятиям спортом, которые, к тому же, проходят бесплатно, - рассказал начальник Департамента физкультуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев. - Задача «народного тренера» – объединить энтузиастов спорта, а это и дети, и среднее и взрослое поколение, подобрать для них адекватную физическую нагрузку. Уверен, что этот проект в дальнейшем получит еще большую популярность и распространение».

По решению главы региона на реализацию проекта из областного бюджета выделили около 17 млн. рублей. Занятия проводят более 130 тренеров, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика