9 сентября на площади Революции состоится большой спортивный праздник

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Уже завтра в 13.00 ученики общеобразовательных школ 2-6 классов, спортивных школ города и участников финала областной оборонно-спортивной игры «Зарница» соберутся на площади Революции, чтобы начать большой спортивный праздник.
Уже завтра в 13.00 ученики общеобразовательных школ 2-6 классов, спортивных школ города и участников финала областной оборонно-спортивной игры «Зарница» соберутся на площади Революции, чтобы начать большой спортивный праздник. Планируется, что всего на площади Революции будет собрано около 600 человек.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» откроется на главной сцене площади в областной столице. Учащиеся продемонстрируют зрителям техническое катание на роликовых коньках, покажут навыки владения карате, боксом, ушу, на сцене пройдут показательные выступления гимнастов и фигуристов. Также юные спортсмены покажут свое умение играть в футбол, баскетбол, волейбол. Представители организации «Исток» проведут мастер-классы по обучению владению мечом и стрельбе из лука. Зрители могут оценить силу, волю и выносливость юных спортсменов, а также полюбоваться парадом юнармейев, посвященным открытию областного финала детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница» и старту сдачи норм ГТО.

Напомним, что нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» начали действовать с 1 сентября. Программа представляет собой комплекс физкультурных проектов в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика