Первый волейбольный центр появился в Вологде

Фото yandex.ru/images
Объект возвели на средства инвестора. В будущем он будет дополнен крытыми площадками для спорта, расположенными на улице.
В Вологде 23 июня открытии первый волейбольный центр. Четырехэтажное здание выполнено в соответствии со всеми современными требованиями. Здесь расположены 2 спортивных зала по 800 квадратных метров каждый. Также оборудованы тренажерные залы, фитнес залы и балконы для зрителей.

На первом этаже имеются душевые, раздевалки санузлы, а также медицинский кабинет. Часть из объектов откроется только в июле, там завершаются подготовительные работы.

«Изначально мы строили этот центр только для занятия волейболом. Хотели, чтобы здесь тренировались дети. Но дополнительно решили предусмотреть в залах возможность играть в мини-футбол, большой теннис, бадминтон и баскетбол»
, - подчеркивает руководитель волейбольного центра, учредитель Фонда развития детского волейбола «ВоллейТайм» Николай Воробьев.

Стоит отметить, что при возведении зала учитывали все требования по освещению. Также паркет в залах покрыли лаком, который используется для объектов чемпионата Европы.

Первые тренировки в волейбольном центре уже начались. Вскоре планируется проведение на его базе первенства Вологды по бадминтону. Уже в начале осени здесь же организуют соревнования разных уровней по волейболу.

Отмечается, что огромный комплект будет дополнен и уличными крытыми площадками. Там желающие смогут заниматься пляжным волейболом.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика