Посмотреть домашние матчи череповецкого ХК «Северсталь» можно будет только по QR-кодам

фото yandex.ru/images

Хоккейный клуб «Северсталь» объявил о решении пускать болельщиков на домашние матчи только по QR-кодам. Новое правило вступит в силу уже завра, 16 октября.

«Мы руководствуемся требованиями Роспотребнадзора от июля этого года. Есть формула для расчета численности болельщиков на трибунах. Формула зависит от региона. Это может быть от 500 до 2000 человек. В Вологодской области на трибуны можно допускать до 1000 зрителей. Но по статистике на домашние матчи «Северстали» хотят попасть от 2500 болельщиков. Поэтому мы решили применить альтернативный вариант: пускать на трибуны до 3000 человек, но по QR-кодам. С Ледовым дворцом мы подкорректировали правила посещения домашних матчей. Это наше решение, чтобы большее число болельщиков могло посетить игры», — пояснил директор хоккейного клуба «Северсталь» Николай Канаков.

Проверять сертификаты о вакцинации будут при продаже билетов и на входе в Ледовый дворец. Болельщики в возрасте до 18 лет смогут пройти без сертификата, но при наличии паспорта.

Напомним, 16 октября «Северсталь» сыграет на домашнем стадионе с «Нефтехимиком», 19 октября — с «Куньлунь Ред Стар», 22 октября — с рижским «Динамо».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика