Проект «Дыхание улиц» планируется проводить во всех районах Вологодчины

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В этот раз фестиваль «Дыхание улиц» прошел на корте на улице Мира, 17б. Участие в мероприятии приняли более 200 спортсменов из разных городов страны.
«Ребята, вы активные, позитивные, креативные. Именно такие люди двигают вперед страны и города, изобретают и творят. Здорово, что в центре города можно создать такое интересно спортивное пространство. Сегодня от организаторов прозвучало предложение проводить «Дыхание улиц» не только в рамках города, но выйти уже на областной уровень. Инициативу поддерживаю. Чтобы проект стал сетевым, поручил руководителям направлений разработать методические рекомендации по организации процесса обучения уличным видам спорта всех желающих», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Кстати, что касается территории на улице Мира, 17б, здесь планируется создать скейт-площадку.

«Сейчас эта территория на улице Мира активно не используется. В настоящее время мы занимаемся проектированием молодежной зоны на этом месте. Начнем с профессиональной скейт-площадки. На следующих этапах здесь может появиться площадка для стритбола и амфитеатр. Мы хотим сделать корт местом притяжения для молодежи нашего города», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В рамках фестиваля прошли состязания по стритболу, уличному футболу «Панна», брейкдансу, стрит воркауту, фрирану, паркуру, волейболу, граффити и киберспорту. Работали интерактивные площадки по американскому футболу, тиру, спидкубингу, мастер-классы от танцевальных студий и открытый урок по фехтованию, а Вологодский центр туризма представил три интерактивные зоны, так что вологжане и гости города могли попробовать себя в роли скалолазов, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика