Сборная Вологды замкнула тройку лидеров в Первой лиге СЗФО по баскетболу

фото yandex.ru/images

Баскетболисты Volboys обыграли в матче за третье место команду «Газпром-Добыча» из Нового Уренгоя. Игра закончилась с преимуществом в пять очков в пользу вологжан.

По итогам соревнований лучшим в составе вологодской команды стал Сергей Поскотников, набравший 27 очков. 13 баллов за результативность набрал Алексей Грушецкий, по девять баллов на счету Антона Фёдорова и Николая Карелина.

Ранее спортсмены из Вологды проиграли команде ГУТИД со счетом 73:76 в полуфинале Первой лиги СЗФО. Вологодские баскетболисты крупно уступили в первой четверти состязаний и позволили сопернику оторваться на 14 очков, что во многом предопределило результат игры. В финальной четверти вологжане попытались догнать соперника, сократив отставание до трех очков за минуту до конца игры. Но в оставшееся время очков набрать не получилось.