Сельские поселения Вологодского района получат гранты на укрепление материально-спортивной базы

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района

Каждый год в Вологодском районе проходит Спартакиада сельских поселений, где команды соревнуются в 11 видах спорта.

По итогам общекомандного зачета между лучшими командами распределяют грант в размере 1 млн. рублей. Деньги можно потратить на укрепление материально-спортивной базы.

В этом году участие в Спартакиаде приняли полторы тысячи спортсменов из 8 сельских поселений. В итоге победителем стало Федотовское поселение, на втором месте – Сосновское поселение, бронза – у Майского поселения. Все эти команды, а также Семенковское, Новленское и Спасское поселения, которые вошли в шестерку лучших, получат финансовую поддержку на развитие спортивного направления на своих территориях, сообщают в администрации Вологодского района.

«Спартакиада сельских поселений – большое спортивное событие для нашего района, – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Каждый год мы определяем самые спортивные поселения в беге, плавании, лыжных гонках, волейболе, шахматах, теннисе и даже в гиревом спорте. Благодарю всех, кто присоединился к нашей спартакиаде! Очень приятно видеть, что у нас столько жителей, ведущих активный образ жизни. Это действительно доказывает, что Вологодский район – территория спорта!»

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика