Команда «Вологда-Чеваката» провела очередной матч в рамках плей-офф чемпионата России по баскетболу

Ответная игра вологжанок против оренбургской команды «Надежда» прошла на площадке соперниц.
Ответная игра вологжанок против оренбургской команды «Надежда» прошла на площадке соперниц. Борьба была напряженной, но победа осталась на стороне хозяев. Итог матча – 79:88 в пользу оренбургских спортсменок. Теперь в полуфинале чемпионата России Премьер-лиги сыграет «Надежда», а «Вологда-Чеваката» продолжит борьбу в плей-офф с красноярским «Енисеем». «В матче в Оренбурге наша команда продемонстрировала неплохую игру, две четверти мы выиграли, а одну провели вничью. Уступили в третьем периоде 18 очков, допустив при этом промахи в достаточно выгодных ситуациях. Если сравнивать с первой игрой, то, я повторюсь, класс соперника сказался, и львиную долю очков принесли своей команде Боннер и Дюпри – игроки, которые в представлении не нуждаются», – прокомментировал главный тренер клуба «Чеваката» Дмитрий Донсков. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Кейла Александер, Рене Монтгомери и Анастасия Шилова. Следующий матч «Вологда-Чеваката» проведет против красноярского «Енисея» на выезде 12 апреля, а 19 апреля соперники встретятся в Вологде, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.