Спортсменка из Вологды завоевала золото на Чемпионате мира по летнему полиатлону

Фото yandex.ru/images
Соревнования проходили в Ялте с 14 по 20 сентября.

Соревнования проходили в Ялте с 14 по 20 сентября. Валерия Завьялова состязалась в группе девушек 17-18 лет.

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: бег на различные дистанции, плавание, стрельба и метание гранаты. На этот раз в них приняли участие рекордное количество спортсменов – более 190 в возрасте от 12 до более чем 80 лет. 17-летня вологжанка показала лучший результат в своей категории и завоевала золото.

Напомним, это уже не первая победа вологжанки. Валерия Завьялова несколько раз становилась победителем и призером Первенства России по полиатлону. А в 2014 году в чемпионате мира заняла второе место.