Дни зимних видов спорта пройдут в Вологде на выходных

Фото yandex.ru/images
Дни зимних видов спорта направлены на пропаганду здорового образа жизни населения, развития культуры спорта среди подрастающего поколения, привлечения интереса к зимним видам спорта.

Дни зимних видов спорта направлены на пропаганду здорового образа жизни населения, развития культуры спорта среди подрастающего поколения, привлечения интереса к зимним видам спорта. Отметим, что праздник приурочен к 7 февраля – годовщине старта Олимпиады в Сочи, и учрежден Правительством РФ совместно с Министерством спорта.

Высокий уровень российских спортсменов, проявленный на Олимпийских играх, привлек внимание молодежи к занятию спортом. Вологда проведет в рамках Дней зимних видов спорта несколько мероприятий. Самое масштабное, пожалуй, это Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Областная столица встретит конькобежцев на стадионе «Локомотив», в Череповце соревнования пройдут на «Металлурге».

8 февраля также состоится крупное массовое мероприятие – всероссийская акция «Лыжня России», которая также пройдет на площадке стадиона «Локомотив». Принять участие в «Лыжне» смогут все желающие, сообщает официальный портал Правительства области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика