Вологжан приглашают на военно-спортивные сборы-соревнования

Фото: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».
С 27 по 29 апреля в Вологодской области пройдут военно-спортивные сборы-соревнования имени И. Н. Михасика.

Перед молодыми людьми будет стоять ряд испытаний: бег на 100 и 1 000 метров, подтягивание, метание гранаты, стрельба из малокалиберной винтовки, разборка-сборка АК-74, использование средств индивидуальной защиты. В рамках сборов пройдут состязание по пейнтболу, летнему биатлону, конкурс «И снова ратной славы даты…». Состоится мероприятие, посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, получат диплом и ценные призы. Команда-победительница станет обладательницей Кубка имени И.Н. Михасика.
Подать заявки на участие можно до 6 апреля на электронный адресpatriotika35@yandex.ru. Каждый участник команды должен пройти индивидуальную регистрацию на сборы в АИС «Молодежь России».
Военно-спортивные сборы проводятся в Вологодской области с 2001 года. В 2014 году на заседании областного межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию сборам-соревнованиям было присвоено имя Ивана Наумовича Михасика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны, кавалера орденов «Отечественная война II степени» и «Красная звезда», преподавателя основ военного дела, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика