Вологжане впервые сыграют во флаг-футбол на фестивале «Дыхание улиц»

Фото: yandex.ru
Городской фестиваль «Дыхание улиц» пройдет на стадионе «Локомотив» 25 января.

Впервые в рамках фестиваля пройдет открытый кубок по флаг-футболу, в который смогут сыграть все желающие.
«Флаг-футбол - это бесконтактная версия американского футбола. Он отличается от американского футбола тем, что там нельзя бить друг друга, то есть игроки не смогут получить травму. В эту игру в Америке играют абсолютно все, и вот теперь она потихоньку приходит и к нам», - рассказал руководитель команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.
Команда будет состоять из пяти человек: двое – игроки «Викингов-ВоГУ» и трое новичков. Победители получат почетные медали, грамоты и главный приз, который организаторы пока не хотят раскрывать. Заявиться на участие в турнире можно, написав в группу клуба «Викинги-ВоГУ» в социальной сети.
Кроме того, в рамках фестиваля пройдут и другие соревнования.
«Участники фестиваля посоревнуются в шести дисциплинах: уличном футболе, волейболе, хоккейных буллитах, граффити, флаг-футболе, а также в «Street Workout». Помимо этого, организованы три интерактивные площадки для активного семейного отдыха. Так, гостей ждет перетягивание каната, лазертаг, бампербол и другие семейные эстафеты», - рассказал куратор проекта «Дыхание улиц», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин.
Фестиваль продлится с 10 до 15 часов, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика