На участие в «Кроссе нации» подано около 400 заявок

Фото: Вологда.рф
Напомним, накануне в Вологде начали принимать заявки на участие в «Кроссе нации - 2019».

В первый же день заявки подали 387 вологжан.

«Кросс нации» проводится в России с 2006 года. К нему присоединились уже 87 регионов. Каждый год Министерство спорта РФ выдает регионам определенное количество номеров. Вологда в этом году получила 2000 манишек, но мы готовы и к большему количеству участников. Всех желающих мы будем регистрировать, так что пробежать может каждый», - рассказали в Управлении физической культуры и массового спорта Вологды.

Напомним, что для участников будут подготовлены дистанции 4, 6, 8 и 12 км. Дистанция на 400 метров будет подготовлена для самых маленьких участников. На финише юные вологжане будут награждены специальными сертификатами на бесплатное посещение уроков робототехники.

Кроме того, в этом году проведут отдельный забег для детей с ОВЗ и посетителей вологодских домов-интернатов. Люди, передвигающиеся на колясках, планируют преодолеть 1 км. Пожилых вологжан, которые передвигаются с помощью «ходунков», ждет символический забег - от площади Возрождения до финиша, сообщают в Администрации города.

Напомним, «Кросс нации» пройдет 21 сентября с 8:30 до 14 часов. Подать заявки на участие можно до 20 сентября на Козленской, 6. С собой нужно взять распечатанный бланк заявки и медицинскую справку от врача.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика