Вологжанам разрешили заниматься спортом на улице

Фото: yandex.ru
Напомним, со 2 июня жителям Вологодской области разрешено заниматься физкультурой на свежем воздухе. Соответствующее постановление было подписано губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Вологжанам можно заниматься на улице, в том числе на открытых спортивных сооружениях, при условии совместных занятий не более двух человек и расстоянии между занимающимися не менее 5 метров.

«Что касается занятий в крытых объектах спорта, то они станут возможны сразу после снятия всех ограничений, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, – это третий этап», - пояснил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Кроме того, в Вологде заработает бассейн «Витязь». Так, с 30 по 15 июля будут приниматься документы в спортивную школу олимпийского резерва «Витязь» для прохождения спортивной подготовки по плаванию. На тренировочный этап приглашаются дети 9-10 лет. Всего в группу примут 28 человек. Контрольные нормативы будет принимать приемная комиссия в период с 16 по 31 июля 2020 года.

Ожидается, что занятия в спортивных группах по плаванию в бассейне «Витязь» начнутся не ранее 1 августа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика