Два сильнейших клуба России по хоккею с мячом сразятся на стадионе Вологды

Фото: yandex.ru
28 декабря на стадионе «Динамо» в рамках чемпионата России пройдет матч между клубом «Динамо» (Москва) и клубом «Енисей» (Красноярск).

«Этот матч направлен на популяризацию такого вида спорта, как хоккей с мячом, его называют еще «русским хоккеем». Уверен, что игра станет настоящим подарком вологжанам в преддверии Нового года. Пришедшие на матч увидят не только зрелищную игру, но сделают памятную фотографию с переходящим кубком России по хоккею с мячом, который является очень престижным трофеем. Сейчас мы готовим к этому матчу стадион «Динамо», который выбран второй резервной площадкой для ХК «Динамо» из Москвы. Там идет ремонт, который должен завершиться в конце ноября- начале декабря», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Для проведения матча на стадионе «Динамо» обновляют трибуны, раздевалки, помещения для заточки коньков, в коридоре и холле положат специальное прорезиненное покрытие, чтобы спортсменам было удобно ходить на коньках, а на спонсорские средства закупят специальное оборудование.

«Специально для игры будут закуплены хоккейные ворота, бортики, скамейки для запасных, заградительные сетки и специальные кабинки с подогревом для судей матча и игроков-штрафников. Все это мы заказали на заводе в Нижнем Новгороде, договор уже подписан, ждем поставки. В середине декабря нам все привезут», - рассказал директор МАУ «Стадион «Динамо» Сергей Блинов.

27 декабря в Вологду приедут спортсмены обеих команд, и в этот же день на стадионе пройдет тренировка, на которую могут прийти все желающие.

Перед матчем для всех желающих будет организованы регби и хоккейный гольф. Кроме того, выступят 10 вологодских ветеранов по «русскому хоккею», которые играли в него еще в 80-х годах, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика