У вологодской школы №16 активно идет строительство ФОКОТа

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа у школы №16 идет с опережением графика. Всего в Вологде построят 12 ФОКОТов.
Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа состоит из корта для занятий различными видами спорта и площадки для выполнения норм ГТО. Работы у школы №16 выполнены уже на 80%.

«Сейчас в основном остались мелкие работы: поставить защитную сетку по периметру ограждения, покрыть крошкой основание внутри корта. Мы также установим четыре баскетбольных кольца и благоустроим территорию. Будет съемная волейбольная сетка, зимние ворота для хоккея и летние для мини-футбола. Идем с опережением графика на неделю. К назначенным срокам все сделаем», - рассказал ответственный прораб подрядной организации ООО «Гарант» Константин Третьяков.

Заниматься на спортивном объекте смогут все жители микрорайона. Для школьников здесь будут проводить уроки физкультуры, а в остальное время местные жители смогут играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол или хоккей.

Всего в городе построят 12 ФОКОТов. На эти цели губернатор Олег Кувшинников выделил городу 100 млн. рублей.

«Семь из двенадцати ФОКОТов будут располагаться на пришкольных стадионах. Это очень удобно и функционально, а самое главное – есть балансодержатель. На новом спортивном объекте могут заниматься не только школьники, но и все жители микрорайона по определенному графику. В большей степени готовности находятся два ФОКОТа - у школ №№12 и 16. По остальным объектам подрядчик закупает необходимые материалы и в ближайшее время начнет работы. Наша задача, чтобы к 1 сентября все ФОКОТы, которые располагаются на школьных территориях, были построены», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

ФОКОТы разместятся по следующим адресам: ул. Архангельская, 11б (школа № 37), ул. Пригородная, 14 (школа № 36), ул. Горького, 115 (школа № 17), ул. Псковская, 9, ул. Беляева, 13 (школа № 7), ул. Шмидта, 1 в с. Молочное; ул. Пионерская, 20 (школа № 19), ул. Сокольская, 8, ул. Северная, 6а (школа № 12), ул. Возрождения, 1 (школа № 16), а также во дворах по ул. Новгородская, 37 и 1-й мкр ГПЗ-23, д. 20, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика