В этом году в сельских школах Вологодской области отремонтируют пять спортивных залов

Фото: vologda-oblast.ru
Ремонтные работы пройдут в спортивных залах школ Кичменгско-Городецкого, Бабаевского, Сокольского, Вологодского и Чагодощенского районов.
Рабочие выполнят косметический ремонт, отремонтируют инженерные сети, раздевалки и тренерские помещения, заменят оконные и дверные блоки.

«В настоящее время уже заключены контракты на ремонт спортивных залов во всех пяти районах. На эти цели предусмотрено 8,6 млн. рублей, в том числе 6,6 млн. – средства федерального бюджета. Все ремонтные работы будут выполняться в каникулярное время и должны быть завершены до 10 августа текущего года, - отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. - В итоге в 2021 году условия для занятия физической культурой и спортом будут улучшены для 2,3 тысячи школьников».

С 2014 года Вологодчина участвует в мероприятиях по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в школах, которые расположены в сельской местности и малых городах. За последние семь лет участия спортивные залы были отремонтированы в 83 сельских школах 25 районов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
«Как известно, основные привычки формируются в детстве. Надо учить наших детей регулярно заниматься спортом, совершенствоваться, достигать поставленных целей, - отметил председатель Агропромышленного Союза Вологодской области, председатель СХПК «Ильюшинский» Андрей Клёков. - Ремонт спортивных залов в сельских школах - один из важных элементов формирования принципов здорового образа жизни у подрастающего поколения. Поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы они были светлые, хорошо оборудованные, чтобы ребятам хотелось приходить туда вновь и вновь».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика