В районах Вологодчины выбирают самых спортивных ветеранов

Фото: vologda-oblast.ru
В Вологодской области стартовал муниципальный этап VII областной летней Спартакиады ветеранов.
Участие в мероприятии принимают женщины в возрасте старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Вологжане соревнуются в плавании, настольном теннисе, шахматах, дартсе, легкой атлетике, скандинавской ходьбе и других дисциплинах.

В прошлом году мероприятие было отменено из-за пандемии. Однако в этот раз жители Устюженского района предложили возобновить Спартакиаду.

«Наши ветераны уже устали сидеть по домам. Я предложение горячо поддержал. И пусть без зрителей, но Спартакиада стартовала, - рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко. - Во всех районах области сформированы команды приверженцев здорового образа жизни, любителей разных видов спорта. Уверен, что среди них найдется много желающих принять участие в соревнованиях».

О популярности таких состязаний среди вологжан старшего возраста говорит и руководитель регионального Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев: «Спартакиада среди ветеранов очень востребована. Сегодня все больше вологжан старшего поколения ведут здоровый образ жизни. Спорт для них стал частью полноценной жизни. Спартакиада пропагандирует ценности физической культуры и спорта среди пожилых людей как важные факторы активного долголетия».

В результате будут сформированы команды. Они представят муниципальные района уже на областном этапе, который состоится в Вологде в августе. В конце лета в Белгороде пройдет финал.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика