В Вологде началась регистрация на полумарафон «Бегущая Вологда»

Фото yandex.ru/images
IV полумарафон «Бегущая Вологда» пройдёт в областной столице 6 декабря. Присоединиться могут как взрослые, так и дети. Участникам предлагается выбрать одну из нескольких дистанций: 500 м (для юных спортсменов в возрасте от 5 до 11 лет), 5, 10, 21,1 км, 5 км (скандинавская ходьба).

«В Вологде много любителей бега, и к таким спортивным акциям присоединяется немало желающих. «Бегущая Вологда» позволяет заявить о себе как профессиональным спортсменам, для которых подготовлены дистанции в 10 и 21,1 км, так и любителям бега разных возрастов, которые могут преодолеть более легкие дистанции, а также маршрут для любителей скандинавский ходьбы. Поэтому приглашаю вологжан, которые дружат со спортом, присоединиться к этому забегу. Естественно, он будет проходить с соблюдением всех необходимых санитарных норм», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Старт мероприятию даст Российский Дед Мороз. Полумарафон пройдёт в центральной части города с 8.00 до 14.00. Движение транспорта будет ограничено.

Стартовый городок организуют у СКК «Спектр». Вологжанам выдадут стартовый пакет с номером, талоном на горячее питание (для участников марафона на 10 и 21 км) и подарками от партнеров. Лучших определят на каждой дистанции. Медали и дипломы вручат всем, кто преодолеет финишную черту.

Регистрацию можно пройти до 1 декабря по ссылке. Подано уже около 200 заявок.

Добавим, мероприятие с 2017 года по проекту «Серебряное ожерелье России» организует Вологодский спортивный союз при поддержке Департамента физической культуры и спорта области и Администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика