В Вологде состоялся матч Чемпионата России по хоккею с мячом

В минувшую субботу на вологодском стадионе «Динамо» встретились ХК «Динамо» (Москва) и ХК «Енисей» (Красноярск).

Перед началом матча заместитель мэра Вологды по соцвопросам Николай Колыгин и Дед Мороз поприветствовали спортсменов и болельщиков.

«Вологда уже неоднократно принимала подобные игры, в частности, Чемпионат России по хоккею с мячом проводится на льду стадиона «Динамо» во второй раз. Я надеюсь, что те успехи, которые есть у команд, помогут показать им хоккей мирового уровня, а сама матч станет стимулом для развития этого вида спорта, в том числе и в Вологде», - сказал заместитель мэра города Вологды Николай Колыгин.

На шестой минуте матча счет открыл нападающий московского «Динамо» Алмаз Миргазов, через еще четыре минуты преимущество удвоил Егор Ахманаев. После этого игроки красноярского «Енисей» Денис Криушенков и Сергей Ломанов сравняли счет.

До перерыва «Динамо» удалось забить еще трижды, «Енисей» ответил только одним мячом.

Во втором тайме команды забили еще по два мяча. В результате игра закончилась победой «Динамо» со счетом 7:5.

«Что касается первого тайма, мы были не готовы, потом внесли коррективы, и была ровная игра. К сожалению, допустили много ошибок, которые привели к пропущенным мячам, была масса нереализованных моментов. «Динамо» заслуженно победило», - говорит главный тренер ХК «Енисей» Алексей Щеглов.

«По первому тайму претензий к команде нет, а во втором тайме мы свалились на академический хоккей. Мы хотели показать красоту русского хоккея и пытались играть низом, из-за чего попадались на контратаки. Но вовремя встрепенулись и забили голы. Не доиграли много классных моментов. То, что выиграли – это здорово», - оценил игру своих подопечных главный тренер ХК «Динамо» Евгений Иванушкин.

Отметим, что в условиях пандемии коронавируса трибуны были заполнены не более чем на 50%. Во время перерыва вологжане сфотографировались с трофеями, привезенными ХК «Динамо»: Кубок и Суперкубок России, а также Кубок Европейских чемпионов, сообщают в администрации города Вологды.