В Вологодской области обсудили перспективы создания Лиги школьного спорта

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

На заседании регионального общественного совета федерального проекта «Детский спорт» его координатор Антонина Федорова отметила важность вовлечения детей и подростков, повышения их мотивации заниматься спортом.

Как отметила Антонина Федорова, за последние годы в Вологодской области особое внимание уделялось созданию и развитию спортивной инфраструктуры. В регионе строят и реконструируют спортивные площадки, спортивные залы.

В Вологде в этом году за счет средств областного бюджета (100 млн. рублей) откроется 12 ФОКОТов, 7 из них – на пришкольных территориях.

«Все без исключения ФОКОТы остаются на партийном контроле, до момента их сдачи в эксплуатацию. Общественным советом мы планируем выехать и посмотреть, как идут работы на объектах. Обязательно пригласим активных жителей города, чтобы выслушать также их мнение. Жители города с нетерпением ждут открытия всех ФОКОТов. Сейчас многое зависит от подрядчика и от погоды тоже», - подчеркнула Антонина Федорова.

Что касается Лиги школьного спорта, то, как отметил Заместитель начальника департамента физической культуры и спорта области Андрей Коковкин, общественность в этом очень заинтересована. Сегодня в Вологодской области делают все возможное, чтобы люди могли найти свой вид спорта. Способствовать воспитанию будущих спортсменов поможет Лига школьного спорта.
Также обсудили поддержку и развитие различных спортивных проектов и мероприятий, например, фестиваль детского дворового футбола «6х6». Всероссийский этап детского дворового футбола «6х6» пройдет в Москве с 26 по 31 октября. Вологодскую область на нем представят две команды-победители - среди девочек команда «Атланта» из Грязовецкого района и команда мальчиков «Ровесник» из Вологды, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«На финальных играх в Москве встретятся лучшие детские футбольные команды из разных городов России. Наши мальчишки и девчонки большие молодцы, они нацелены на победу, поэтому очень серьезно готовятся к всероссийскому этапу фестиваля. Мы будем болеть за наших ребят, верим, что они лучшие и желаем только победы!», - сказала Антонина Федорова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика