Волейболистки из Вологодской области в составе сборной России выиграли юниорский чемпионат мира

Фото: vologda-oblast.ru

В Мексике прошел финальный матч турнира.

В составе сборной России выступили волейболистки клуба «Северянка» Наталья Суворова, Виктория Кобзарь, Алина Попова и Анна Хабибрахманова. Они обыграли команду Италии со счетом 3:0. Также девушки отличились и в отдельных номинациях. Например, Наталья Суворова стала лучшим игроком чемпионата, а Виктория Кобзарь – лучшей пасующей.

«Юниорская сборная России достойно выступила на чемпионате мира, - отметил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев. – На протяжении всего турнира команда проиграла только две партии в матче группового этапа с Бразилией. Все остальные встречи девушки выиграли ссухим счетом. Это безусловный успех нашей сборной, тренерского состава, и существенный вклад в него внесла череповецкая «Северянка». Уверен, что наши волейболистки и в будущем порадуют нас спортивными победами».

По результатам чемпионата мира по волейболу победителем стала команда России, на втором месте – Италия, на третьем – США, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика