Вологодская спортсменка вошла в десятку сильнейших участников на чемпионате России по спортивному туризму

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Соревнования по спортивному туризму проходили в Геленджике.
Соревнования по спортивному туризму проходили в Геленджике. Участие в состязаниях приняли около 500 призеров всероссийских и международных соревнований по туризму из 21 региона России. Вологодскую область представляли Евгений и Артем Ваточкины, Анна Лукина.

Всего ребятам было предложено семь различных дистанций. Анна Лукина вошла в десятку сильнейших в длинной пешеходной дистанции, на короткой дистанции она стала 16-й. По сумме двух дисциплин она получила 14 место. Как рассказал тренер вологодской команды Николай Ваточкин, Артем и Евгений стали 33-м и 52-м соответственно. В дисциплине короткая «дистанция – пешеходная – связка» Евгений Ваточкин и Лукина Анна заняли 21 место.

По итогу всех соревнований вологодская команда завоевала 16 место, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.