Вологодские хоккеисты стали призерами всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
Команда майского «Олимпа» выиграла бронзовые награды в Суперфинале всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова среди юношей 2006-2007 годов рождения, который прошел в Перми.
Сначала хоккеисты из Вологодского района победили команду «Ягуар» из Республики Татарстан со счетом 10:3, затем проиграли южно-сахалинскому «Кристаллу» со счетом 1:4, а в следующем поединке выиграли в матче с командой «Энергия-Центр» из подмосковного города Хотьково и в полуфинале сыграли против хоккеистов нижегородского «Заречья», уступив им со счетом 2:7. В матче за третье место против «Русичей» из Владимира спортсмены одержали победу 2:1.

Таким образом, майский «Олимп» стал призером всероссийских соревнований «Золотая шайба» в третий раз. Это первая детская хоккейная команда Вологодской области, которая добилась подобных успехов на всероссийской арене.

В 2017 году эта же команда завоевала серебряные медали, а в 2019 году победители на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» среди сельских команд и малых городов России, сообщают в пресс-службе администрации Вологодского района.

«В нашем районе мы активно развиваем дворовый хоккей. Устанавливаем хоккейные площадки — почти в каждом крупном населённом пункте. По решению главы региона Олега Кувшинникова, принятому на Градсовете, в 2020 году мы отремонтировали главную хоккейную площадку, где тренируются наши спортсмены из хоккейного клуба «Олимп», — ледовый комплекс в Майском», — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика