Вологодские спортсмены стали бронзовыми призерами Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

С 4 по 9 июля в Санкт-Петербурге состоялись Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Участниками состязаний стали 18 команд из регионов СЗФО, в том числе и команда из Вологодской области. Спортсменам предстояло сразиться в подъёме по штурмовой лестнице, преодолении 1000-метровой полосы с препятствиями и боевом развертывании.

По итогам спортивного мероприятия вологжане замкнули тройку лидеров по общим результатам. Так, вологжанка Арина Калиниченко победила в подъёме по штурмовой лестнице на высоту второго этажа среди девушек 15-16 лет. Евгения Батулина заняла второе место, а Кирилл Куликов замкнул тройку сильнейших среди юношей младшей возрастной группы.

Кроме того, женская сборная завоевала второе место в боевом развёртывании, уступив команде-победительнице из Санкт-Петербурга всего 0,49 секунды.