Вологодский ФК «Динамо» досрочно победил в МФФ «Золотое кольцо»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Накануне в Костроме прошел матч между футбольным клубом «Череповец-СШОР Витязь» и СШ № 3 им. Ярцева, в котором череповецкий клуб проиграл со cчетом 1:3. В результате они не догнали «Динамо» (Вологда) в турнирной таблице, и наши футболисты досрочно победили.

Всего вологодские футболисты провели 19 игр, в 17 из них выиграли, один матч закончился ничьей, в одном матче – проиграли. Таким образом, вологодское «Динамо» набрало 52 очка. Впереди еще три игры, но их результаты уже на повлияют на итог – наши стали победителями досрочно, сообщают в администрации города Вологды.

«Наши вологодские футболисты уже второй год подряд завоевывают первое место в чемпионате «Золотое кольцо». Это отличный результат! Кроме того, в этом году команда выиграла Кубок Вологодской области. Надеемся и на дальнейшие достижения наших ребят. Мы со своей стороны стараемся сделать все, чтобы футбол в Вологде был востребован и интересен для жителей разных возрастов. Активно развивается спортивная школа по футболу, в этом году там предстоит серьезная реконструкция поля на федеральные средства. Также вологжане могут проводить футбольные тренировки на 12 ФОКОТах, которые строятся по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в разных микрорайонах города. Очень важно, что есть возможность заниматься любимым видом спорта в шаговой доступности», -рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика