Вологжане могут заниматься на новом ФОКОТе у школы №17

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа был сделан у школы №17 на улице Горького, 115.

Новый ФОКОТ – это одна из 12 площадок, которые строятся в Вологде по инициативе депутатов фракции «Единая Россия».

«В нашей школе учится около 1000 детей. Уроки физкультуры на улице проходили всегда, но стадион был старый, а его состояние оставляло желать лучшего. Сейчас новая спортплощадка, поэтому и заниматься здесь будет интереснее, а уроки организовать проще. Во внеурочное время, вплоть до 22.00, стадион будет открыт для всех желающих. На ночь будем площадку закрывать для сохранности оборудования», - рассказала директор школы № 17 Татьяна Данильцева.

На площадке сделано безопасное резиновое покрытие. Здесь ребята могут заниматься футболом, волейболом и баскетболом, зимой – хоккеем. Рядом есть площадка для выполнения норм ГТО.

«Степень готовности у ФОКОТов, которые расположены на пришкольных стадионах, - 95 %. На пяти придомовых ФОКОТах - в районе 50 %», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

7 из 12 спортплощадок сделаны у школ №7, 12, 16, 17, 19, 36 и 37, остальные во дворах на улицах Псковская, д. 9, Новгородская, д. 37а, 1-й мкр ГПЗ-23, д. 20, Сокольская, д. 8, Шмидта, д. 1 (с. Молочное), сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика