Вологжане стали победителями лыжного марафона «На Комёле»

Фото: Вологда Марафон
Абсолютными победителями стали жители Ярославля и Брянска.

Сергей Юрков из Брянска и Рада Тарасенко из Ярославля впервые стали абсолютными победителями марафона «На Комёле» первого этапа Всероссийской серии лыжных марафонов Russialoppet, собравшего 560 лыжников из 33 регионов страны от Якутска до Брянска.

Вологжане тоже не остались без наград. Инна Субботина из Вологды и Михаил Вересов из Череповца увезли с собой победители на дистанции 25 км среди юниоров.

На 50 км дистанции лучшим из наших спортсменов стал Андрей Ламов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по спортивному ориентированию - он замкнул шестерку сильнейших, сообщают в пресс-службе Вологда Марафон.

Вот что сказала победительница марафона Рада Тарасенко: «В прошлом году я стала мамой, родила дочь, произошло самое главное событие в моей жизни, поэтому силы берутся от ребенка. Ребенок, как все знают, это заряд жизненной энергии. План такой был с самого старта - раздавать на все деньги, а там уже что получится. И как-то так получилось, что девчонки отцепились. Спасибо большое ВологдаМарафон, организация просто супер, даже в связи с такой обстановкой в стране, у вас все так хорошо, классно. Трасса шикарная, я думала, что будет мягкая, но было все просто замечательно, спасибо вам еще раз!»

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика